Лактозоненативные кишечные палочки повышены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Добрый вечер, Елена Владимировна! У меня обнаружен. Дисбактериоз. Беспокоят запоры. Сдала анализ, прикладываю фотографии. Не подскажете, это очень критичная ситуация? Как лечить?

Заранее спасибо!
Теги: e coli лактозонегативные в кале повышены у взрослого лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-30 19:08
Анна! При запоре диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. По анализу снижено количество полезной нормальной кишечной палочки и лактобактерии. Повышена лактозонегативная кишечная палочка. Походите курс приема 10 дней - Коли-протейный фаг. И вместе с ним принимайте Капсулы Аципол. Поле того, как закончите пить фаг, вместо Аципол начните принимать Лактобактрин. Курс приема 3 недели. Всего доброго.