Лечение дисбактериоза у взрослых

Спрашивает: максуд
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Проблемы с ЖКТ. уже третый год. Сдал анализи на дисбактериоз повыщенная лактозонегативная кишечная палочка 33% при норме 5% а также сапрофитовый стафилакок выше нормы . баловался антибиотиками сделали посев резистентность ко всем фагам, по антибиотикам чувствительност к ряду офлоксацинам подскажите пожалуйста схему лечения и дозировку препаратов ( Пил таблетки рифампицин цефран секстофаг и тд (симтомы отрыжка воздухом ненормальный стул вздутие сыпи отеки на лице опатия усталость нет апетита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-06 17:07
Максуд! Стафилококк сапрофитный, это условно-патогенная бактерия. Ее рост не обязательно подавлять в кишечнике. Кишечную палочку лактозонегативную можно пролечить препаратом - офлоксацин по 200 мг 2 раза в день после еды, утром и вечером. Курс приема 5 дней. Одновременно с этим препаратом принимайте капсулы Линекс форте по 1к. 3 раза в день во время еды. Курс приема 14 дней. Во время лечения соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Всего доброго.