Анализ копрограмма прошу помочь

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сказать по результату копрограммы (прикрепляю)? Что означает наличие фосфатов в большом количестве? Также у меня есть подозрение на дизбактериоз, так как было лечение двумя антибиотиками, результат анализа кала на дизбактериоз пока не пришел. И еще подскажите пожалуйста что значит в копрограмме кровь алая и при этом нет эритроцитов? Бывает ли кровь без эритроцитов? Или это опечатка? Сама когда собирала анализ крови не видела. При этом есть внутренний геморрой и редко из-за него была кровь, но в этот раз ее не было. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2021 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-29 16:27
Валерия! Кровь выявлена в результате наличия внутреннего геморроя. Кристаллы фосфатов могут появляться в результате нарушения пищеварения.
Платная консультация
Валерия 2021-06-29 16:35
Спасибо, подскажите пожалуйста почему если есть кровь но нет эритроцитов?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-29 16:38
Валерия! При выделении крови из геморроидального узла, эритроциты в кале не находят.
Платная консультация
Валерия 2021-07-03 16:04
Здравствуйте, пришли анализы на дизбактериоз, подскажите пожалуйста как быть если выявлены энтерококки 10 в 7 ст., лактобактерии 10 в 5 ст., бифидобактерии 10 в 7 ст., то необходимо ли лечение? Написано что энтерокки промежуточно чувствительны к пиобактериофаг комплексный и чувствительны к инстести. Что означает промежуточно чувствителен - это будет эффективен или нет? В таком случае можно лечиться комплексным пиобактериофагом? Просто я его уже пила и хорошо переносила, а интести не пробовала, а у меня есть давняя проблема плохой переносимости лекарств кишечником. И надо ли добавлять бифидумбакиктерин вместе с бактериофагом или после? Или может что то вообще не нужно? Спасибо.
Валерия 2021-07-03 16:05
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-03 22:52
Валерия! Принимайте Интести бактериофаг, капсулы Бифиформ. Препараты принимайте с первого дня лечения.
Платная консультация
Валерия 2021-07-07 15:52
Спасибо, подскажите пожалуйста при выявлении в кале энтерокки 10 в 7 ст. Их лечение обязательно? Можно ли заменить бифиформ на капсулы бифидумбактерин так как они есть у меня дома?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-07 19:57
Валерия! Фаг уберет и энтерококк. Можете принимать бифидумбактерин.
Платная консультация
Валерия 2021-07-07 23:01
Спасибо, получается энтерококи необходимо убирать? Из жалоб есть такое, что многие продукты плохо переносятся, появляется частый или неоформленный стул и приходится питаться очень ограничено. При скудном выборе продуктов стул нормальный. Это может быть изза энтерококков?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-07 23:05
Валерия! Да, такое состояние может быть.