Мне пришли результаты копрограммы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я сдала копрограмму. Диету не соблюдала. Вчера мне пришёл результат. Меня очень сильно напугало: консистенция кала-тестообразная, форма кала-не оформленный, белок в кале-1 г/литр, мышечные волокна изменённые - умеренно, клетчатка неперевариваемая - умеренно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 21:01
Возможно имеется небольшая внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы. Белок в кале (видимо имеется ввиду растворимый белок) может являться признаком воспаления какого-либо отдела ЖКТ, кровоточивости, гнилостной диспепсии. Нужно оценить копрограмму в соответствии с вашим клиническими симптомами и др исследованиями.