Результат гистероскопии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Сделала гистероскопию на 6 дц. Помогите пожалуйста расшифровать результат.
Гистологически в материале слизь, фрагменты функционального слоя эндометрия фазы пролиферации, строма клеточно-волокнистая с очаговым периваскулярным склерозом, скудной рассеяной, местами перигландулярной лимфоцитарной инфильтрацией, единичными клубками спиральных сосудов.
Рекомендовано сделать ИФТ с выявлением плазматических клеток.
Клинический диагноз: аденномеоз. Хронический эндометрит. Бесплодный брак.
1. Как результат влияет на беременность?

2. Могут ли меня взять на КРИО-перенос с таким результатом? Или нет смысла его пока делать и нужно сначала лечение?

3. Что такое ИФТ? и как его делают?

4. Что означает в диагнозе "бесплодный брак"?

Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 15:26
Здравствуйте!
  1. Изза воспаления зачатие невозможно
  2. Могут