Результат гистероскопии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне сделали диагностическую гистероскопию на 11 д. ц. пришли результаты. В протоколе написано: Эндометрий в фазе достаточно активной пролиферации с вариабельными железами (от узких до умеренно расширенных). Железы распределены в строме неравномерно. В строме фиброз (+) и лимофоидная (++) инфильтрация. Нельзя исключить наличие участка неполного отторжения. Что это значит на простом языке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 17:18
Здравствуйте. Что могут быть нарушения процессов циклического развития эндометрия. Вы с какой целью и по какой причине делали гистероскопию?
Платная консультация
Елена 2017-07-04 17:21
Готовлюсь к эко. Было 4 эко и 3 криопереноса имплантации не было. Последний криоперенос т. е.8 была имплантация, но плод замер на 8 недели. Вот после выскабливания прошло пол года и меня опять готовят к эко.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 17:24
Поняла Вас. Я думаю, репродуктолог примет решение о гормональной коррекции
Платная консультация
Елена 2017-07-04 17:25
Ну в заключении ничего страшного нет, воспаления или еще что то? Я просто не понимаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 17:25
Минимальные признаки эндометрита (хронического) есть. Но и нарушения процессов созревания также
Платная консультация
Елена 2017-07-04 17:27
Можете что нибудь посоветовать лечение какое нибудь? Или это все регулируется гормональными препаратами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 20:28
Лечение комплексное - антибиотики, противовоспалительные, гормональные, физиотерапия.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.