Результат иммуногистохимического исследования и гистологического исследования

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можете пожалуйста прокомментировать результаты гистологии после гистероскопии (5д. ц.).
Гистологическое исследование: Фрагменты эндометрия с железами соответствующими началу фазы секреции, фрагменты эндоцервикоза и выбухающей кандиломы.
Иммуногистохимическое исследование:
ИГХ определение рецепторов прогестерона в железах-5-6 средний уровень экспрессии
ИГХ определение рецепторов прогестерона в строме- 0-2 отрицательный уровень экспрессии
ИГХ определение рецепторов эстрогена в железах-5-6 средний уровень экспрессии
ИГХ определение рецепторов эстрогена в строме-5-6 средний уровень экспрессии
При иммуногистохимическом исследовании рецепторного статуса эндометрия отмечается снижение уровня экспрессии рецепторов эстрогена в строме и железах, и отсутствие экспрессии рецепторов прогестерона в строме.

Больше интересует как раз ИГХ. Были 3 попытки ЭКО -2-е без имплантации, 1- внематочная после эко.
Заранее спасибо!
Теги: игх исследование эндометрия расшифровка, иммуногистохимическое исследование эндометрия расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день. Судя по результатам гистологии есть признаки воспалительного процесса В шейке матки, явления эндоцервицита, как одна из причин неудач эко.
По результатам игх отмечается не достаточное гормональное влияние на эндометрий, определяется недостаточность прогестерона и эстрогенов. По вопросам изменения рецепторного влияния вам нужна консультация репродуктолога. Коррекция этих нарушений происходит в процессе проведения эко
Платная консультация
Дарья 2017-03-20 21:35
Спасибо вам за ответ!