Биопсия эндометрия "Пайпель"

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Сегодня делали биопсию эндометрия "Пайпель". После процедуры врач оставила внутри губку, так как бежала кровь и сказала вытащить губку через 3 часа, все что от нее останется так как она частично растворится. Через 3.5 часа я ее не обнаружила во влагалище, подскажите она так глубоко и я не смогла ее достать, или она просто растворилась, и что теперь делать если она до сих пор там, а я не могу ее найти. Спасибо.
Теги: пайпель биопсия после неудачного эко, зачем делать пайпель биопсию после неудачного эко, криоперенос после пайпель биопсии эндометрия
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, гемостатическую губку удалять не нужно, она полностью растворяется
Платная консультация
Екатерина 2016-09-23 08:46
Добрый день!
Хочу с Вами проконсультироваться по поводу результата гистологии после биопсии Пайпель: Большая часть эндометрия с железами пролиферативного типа, которые соответствуют ранней-средней стадии. На этом фоне встречаются железистые крипты, в которых наблюдается следовая слабая секреторная реакция. Встречается феномен «железа в железе» (см. Фото). Такие железы локализованы вблизи очагового фиброза с умеренной лимфоидной инфильтрацией. Там же встречаются персистирующие спиралевидные артериолы. Строма слабо отечная.
Заключение: Гистологическая картина соответствует очаговому гипопластическому смешанному эндометрию, не отторгшемуся в предыдущую фазу десквамации, с признаками хронического неактивного эндометрита, умеренной степени выраженности.
Заранее спасибо!
Добрый день, судя по результатам анализа у вас присутствуют признаки недостаточности первой и второй фазы менструального цикла, признаки воспалительного процесса органов малого таза, вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс. В связи с чем делали пайпель биопсию?
Платная консультация
Екатерина 2016-09-23 14:15
Мне назначили биопсию Пайпель после неудачного ЭКО, сейчас готовлю к КРИО переносы. После получения результата мне назначили лечение (прикреплено фото) + дюфастон с 14 по 25 продолжать пить. Хотела узнать по поводу лечения и особенно про фонорез с гидрокортизоном, как он может повлиять на мое лечение. Спасибо!
Противовоспалительное лечение адекватное, фонофорез с гидрокортизоном применяется как противовоспалительное средство, эффективность не могу сказать, никогда не применяла