Назначили пайпель биопсию эндометрия

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне назначили биопсию эндометрия на 20-й день цикла. Во вторую фазу цикла я принимаю утрожестан во влагалище один раз в день. Скажите пожалуйста не помешает ли это взятию материала на анализ? Спасибо большое за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, прием утрожестана вагинально может негативно повлиять на мазок, вам следует за день до анализа использовать утрожестан не вагинально а перорально