Пайпель биопсия эндометрия

Спрашивает: Верю в чудо
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые доктора, помогите пожалуйста расшифровать результат биопсии. Пайпель биопсия проводилась на 18 день цикла, на 17 Д. Ц делала узи (овуляции еще не было) у меня вторичное бесплодие 9 лет, неясного генеза, перед протоколом эко отправили на пайпель вот результат: эндометрий пролиферативного типа с неравномерной и неполноценной секреторной трансформацией эпителия желез, в единичных сосудах стромы периваскулярный фиброз. Очень переживаю смогу ли я вообще забеременеть, этон анализ я сдавала уже после курса противоспалительной терапии, очень жду вашего ответа, спасибо вам огромное !
Теги: результаты пайпель биопсии эндометрия расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 10:50
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Верю в чудо 2017-03-18 10:52
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 10:55
Благодарю. У Вас очень позитивный ник:) Всегда верьте:)
По сути заключения. У Вас признаки возможного хронического эндометрита небольшой степени (возможно, остаточное после лечения), а вот эндометрий не соответствует фазе
Платная консультация
Верю в чудо 2017-03-18 11:09
Спасибо большое Елена Викторовна за быстрый ответ, подскажите пожалуйста, поможет ли прием гормонов в моем случае, а именно дивигель, и дюфастон? Еще раз спасибочки!
Верю в чудо 2017-03-30 15:30
Здравствуйте Елена Викторовна, делала лапароскопию и гистероскопию одновременно, в выписке все подробно и понятно расписано, взяли анализ на гистологию а результат гистологии написали прям на выписке от руки, естественно я не разберу почерк, спросила у медсестры которая писала, она сказала врач обьяснит. А мой доктор вообще промолчал назначил диферелин колоть и все, а переживаю из за моего эндометрия ведь беременности нет уже 9лет, можете что нибудь сказать или дополнить по моей гистологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 22:14
Здравствуйте. Это вот то, дописанное внизу, прочитать Вам?
Платная консультация
Верю в чудо 2017-03-31 06:50
Здравствуйте, да именно внизу, для меня это прям какойто секрет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 10:14
Цитирую - эндометриальный полип, эндометрий - фазы пролиферации. Цервикальный канал - слизистая обычного строения. Очаги эндометриоза в тазовой брюшине