Результат Пайпель биопсии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миома, эндометриоз
Здравствуйте, Готовлюсь к Эко, сдавала ранее Пайпель биопсию еще 5 месяцев назад там был результат. Хронический эндометрит и Простая желизистая Гиперплазия, прошла лечение антибиотиками, Свечами и Регивидон 3 месяца, далее перездала 7 мартаи Вот результат пайпель биопсии:
Микроскопическое исследование; мелкие поверхностные обрывки функционального слоя эндометрия с слабо извитыми и округлой формы железами, выстланными эпителием с признаками пролиферативной активности, часть железиндифферентного типа.
Заключение. Эндометрий фазы- ранней пролиферации. Брали на 22 день цикла. , Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2019 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 18:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2019-03-13 18:29
Наталья 2019-03-13 18:45
Скажите результат виден?
Наталья 2019-03-13 18:48
Результат биопсии, извините не получалось отправить ранее писали не тот формат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 18:50
Благодарю. Все в порядке, эндометрита нет, гиперплазии и также, но эндометрий не соответствует своей фазе
Платная консультация
Наталья 2019-03-13 18:52
Скажите тоесть выскабливание мне не нужно? По по воду гиперплазии эндометрия? Этот диагноз мне ставили 5 мес. Назад
Наталья 2019-03-13 18:54
Хорошо, скажите а эндометрий не соответствует своей фазе с этим что делать? Это лечится и можно ли сейчас в протокол Эко вступать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 18:58
Наталья, на этот вопрос уже должен отвечать репродуктолог.
Платная консультация
Наталья 2019-03-13 19:00
Хорошо. Спасибо вам большое. Просто на больницный ушел мой Репродуктолог. А мне хотелось знать результат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 19:00
Понимаю. Думаю, допустит и все будет хорошо
Платная консультация
Наталья 2019-03-13 19:05
Спасибо за ответ, очень надеюсь. Так как я полагала если эндометрий несоответствует фазе, а он тонкий у меня я так понимаю для 22 дня цикла.,то Эко противопоказано думала. Так как эмбриону прикреплятся не к чему будет. Спасибо еще раз, отзыв скоро оставлю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 19:08
Возможно, Вам будут рекомендовать терапию 1-2 месяца и на отмене - ЭКО. А возможно (и более всего вероятно), что дадут гормональную поддержку с наращиванием эндометрия уже в протоколе
Платная консультация
Наталья 2019-03-13 19:13
Было бы хорошо так. Так как врач говорил что врятли Регивидон вылечит за 3 месяца Гиперплазию и возможно понадобится выскабливание, а этого я больше всего не хотела. Спасибо еще раз вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 19:15
Всегда рада помочь:) Желаю Вам удачи и пусть все получится!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Наталья 2019-03-13 19:16
Спасибо! Да отзыв скоро оставлю.