Результаты гистерологии после пайпель-биопсии эндометрия
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты гистерологии аспирата эндометрит после пайпель-биопсии.
1. Это гиперплазия эндометрия?
2. Можно ли вылечиться с помощью гормональных препаратов или обязательно делать выскабливание? Какими препаратами это лечат? Самостоятельно ничего принимать не буду, просто хочу знать, можно ли это чем-то лечить
3. Какая вероятность перерождения полипов в злокачественные образования?
4. До этого один врач УЗИ ставил аденомиоз, а другой - патологию эндометрия. Могут ли у меня эти два заболевания быть одновременно?
Теги: расшифровка пайпель биопсии эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 14:27
Здравствуйте. Правильно "гистология".
1. Нет, это полип.
2. Как я понимаю, его Вам уже удалили. Далее - гормональные препараты. Обычно это что-то из группы КОКов.
3. Точной цифры нет - 10-30%.
4. Да