Резорбция костей голени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извините пожалуйста не в моей компетенции обсуждать врача но предыдущий Ваш коллега не увидел даже в чем вопрос, что пластина с 2015 года, что начались боли при ходьбе и нажатии на голень пожалуйста объясните что нужно делать, что значит реакция на металл с его слов. И что значит резорбция кости около конструкуии

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-19 21:04
Резорбция костной ткани - не что иное, как уменьшение плотности вследствии потери костной массы. Такое может иметь место при ограничении нагрузки, при скрытых инфекционных процессах, на фоне прогрессирующего остеопороза или просто из-за того, что металлофиксаторы стали выполнять несущую нагрузку на сегмент и ограничили формирование плотности костной ткани. В любом случае представленные фото рентген снимков очень низкого качества, чтобы обсуждать более конкретно Вашу проблему. Спорные случаи требуют верификации на КТ. В любом из вариантов оптимальным будет удаление фиксаторов для дальнейшего благоприятного прогноза
Ирина 2021-08-19 21:26
Подскажите пожалуйста насколько экстренно нужно это делать? Работаю только после отпуска не могу взять. Ольничный и чем можно снимать боль при ходьбе и чем грозит если не удалить, спасибо огромное за очень полный ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-19 21:39
Фото нужно делать на белом фоне монитора компьютера. Такие операции ничего срочного не представляют и быстрого результата не дадут
Ирина 2021-08-19 21:52
Извините за тупизм. То есть можно немного повременить ещё.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-19 21:56
Конечно
Ирина 2021-08-19 22:59
Дай Вам бог здоровья
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-26 06:09
Пожалуйста, здоровья Вам.