После перелома пяточной кости боль при ходьбе, сильная отечность стопы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сейчас 11 неделя после перелома правой пяточной кости без смещения. Гипс сняли 3 недели назад (через 8 недель после перелома). Прошла 10 сеансов лазеро- и магнитотерапии, сейчас назначен озокерит, занимаюсь ЛФК. В течение 1,5 недель стараюсь наступать на пятку при ходьбе на костылях. Босиком вообще не могу ходить, только на каблуке 3 см. Продолжает беспокоить боль при ходьбе в наружной поверхности стопы, сильная тяжесть в голеностопе, тугоподвижность сустава, отечность и большое утолщение пятки. 2 дня пользуюсь одним костылем. Передвигаюсь как медведь. Сколько длится реабилитация при моем переломе и не рано ли я нагружаю стопу?
Огромное спасибо за ранее за ответ.
Теги: после перелома пятки не проходит опухоль и боль
Добавлен: 20 февраля 2016 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-20 19:40
1) До рентгенологически подтвержденного сращения перелома и восстановления подвижности в суставах стопы.
2) Если нет сращения - рано.
Берикбол 2016-04-18 10:38
Добрый день, Упал с высоты 2013г в июне месяце, перелом левый пяточный кости, 2месяца гипс и палочкой год. Прошло почти 3 года не могу наступать на насок, с лестницы спускаюсь на пятках, нет боковые движения, подскажите что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-23 10:43
Обратитесь на очный осмотр к ортопеду, нужна инструментальная оценка последствий травмы.
Сергей 2017-05-11 17:59
Добрый день у меня пяточный перелом уже месяц в гипсе могу ли я наступать на ступню ?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-12 14:54
Нет. Без подтверждения рентгенологического сращения ни в коем случае. Обратитесь на повторный осмотр