Пяточная кость срослась не правильно после перелома

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был перелом пятки 07.03.2016, лежал на вытяжении 3 недели и потом 2 месяца в гипсе. Врачи говорили все хорошо срослось, буду бегать. Но прошло уже 9 месяцев со дня травмы, а я хромаю и сильно болит сустав. Пятка как то не так стоит как на правой ноге, вывернута наружу.

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-05 13:05
Данные рентгенограммы свидетельствуют о сомнительной репозиции и неудовлетворительном результате лечения, вследствии чего и может быть выраженный болевой синдром при осевой нагрузке. Учитывая данные рентгенограммы и Ваши жалобы, стоит ориентироваться на хирургическое лечение.
Анатолий 2016-12-05 14:18
А подскажите еще пожалуйста, если оставить все как есть, что мне ожидать в будущем?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-05 14:34
Систематизации болевого синдрома
Анатолий 2016-12-05 14:39
Это как? Можно поподробнее пожалуйста?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-05 14:43
Это значит, что чем больше Вы будете ходить, тем чаще и больше будет болеть
Анатолий 2016-12-05 15:05
А мне один врач посоветовал сделать стельку с двойным суппинатором и ходить на ЛФК, и сказал что со временем нога приспособится. Но что то мне кажется что лучше уже не будет. Получается у меня один выход - операция?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-05 18:03
Вам не зря кажется при такой рентгенограмме. Показана остеотомия пяточной кости с артродезированием подтаранного сустава