Краевой перелом пяточной кости без смещения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте, неделю назад получил травму на рабочем месте, на пятку было оказано воздействие большим весом, спокойно доработал до конца рабочего дня и сняв обувь обнаружил большой синяк, припухлость и не возможность наступать на пятку. На следующий день обратился в травмпункт, там мне был поставлен диагноз: краевой перелом пяточной кости без смещения. В травмпункте мне был наложен лангет. На мой вопрос, смогу ли я наступать на ногу, врач толком ничего не пояснил.
Могу ли я наступать на ногу или это противопоказано и сколько нужно будет проходить в лангете?
P. S. я спокойно хожу опираясь на носок, ни каких болей или не приятных ощущений в месте перелома я не испытываю.
P. P. S. заранее спасибо за ответ
Теги: краевой перелом пятки
Добавлен: 31 августа 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-01 09:31
Заочно невозможно дать обоснованные рекомендации.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-01 20:02
Необходимо, хотя бы, видеть рентгенограммы