Перелом пяточной кости со смещением. Не должное оказание мед. Помощи

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, две недели назад неудачно прыгнул в бассейн и получил перелом пяточной кости со смещением. Доставили в центральную травматологию г. Сочи. Сделали рентген, сказали, что перелом со смещением, но смысла в госпитализации не видят, да и просто загипсовав отправили домой, лишь дополнив, что только через месяц на повторный рентген, по поводу хирургического вмешательства и речи не вели/// с того дня температура держится в 37-37.4. в прошлом болел туберкулезом легких. На всякий случай пропил 3х дневный курс антибиотиков, но не помогло. Вопрос- нормально ли удержание такой температуры столь длительное время и не может ли это дать возможность на рецидив туберкулеза и как быть с ответом врачей, ведь при смещениях костей нужна правка?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-11 19:35
1) Указанная температура закономерна при подобной травме, не является угрожающей и вряд ли связана с туберкулезом.
2) Во многих подобных случаях действительно показано устранение смещения отломков (и часто - путем операции).