Перелом пяточных костей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой муж(35 лет), находясь в командировке за границей получил травму-перелом обеих пяточных костей. Левая нога не так серьезно-вроде бы трещина, а правая раздроблена, и смещение есть и со связкой что-то. Уже прошло почти 2 недели, ждут, когда спадет отек, чтобы сделать операцию там, в Германии. Из лечения пока-только обезболивание и уколы в ногу против образования тромбов. Врач сказал, что будут крепить 8-12 винтами предположительно. Такие вопросы возникли-все ли делают правильно, неужели даже никаких повязок сейчас нельзя делать? Какой прогноз после операции-сколько времени его могут там продержать, прежде чем ему можно будет вернуться? Как в таком случае происходит транспортировка, если он ходить не сможет в ближайшее время? Сколько времени муж будет восстанавливаться, когда сможет вставать на ногу? Сколько продлится больничный? Сможет ли ходить на костылях, если левая тоже с трещиной? Извините, что так много вопросов, спросить сейчас особо не у кого, языковый барьер все-равно есть. Заранее спасибо!

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-31 10:08
Все индивидуально и решается на выбор лечащего врача. Заочно комментировать ситуацию не представляется возможным
Анна 2018-10-31 10:13
Спасибо большое за ответ! Но хотелось бы знать примерные сроки. Мужу сложно что-то обсуждать с доктором, т. к. не настолько хорошо владеет немецкис языком
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-31 10:20
Сроки, простите, чего?
Анна 2018-11-01 08:14
Здравствуйте! Примерные сроки восстановления, нетрудоспособности
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-01 09:06
От 3 до 6 месяцев
Анна 2018-11-01 15:04
Ох. Спасибо за ответ, Олег Игоревич!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-01 15:15
Удачи