Перелом пяточной кости

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 9 января сломал правую пятку, (как поставили диагноз, перелом пяточной кости с небольшим смещением), наложили гипс, с гипсом хожу три недели. Вопрос можно ли в данный момент заменить гипс на ортез, что для этого нужно и при каких условия его можно использовать в моем случае
Добавлен: 29 января 2016 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-29 23:35
Заочно невозможно дать обоснованные рекомендации.
Геннадий 2016-01-29 23:41
Я ведь и спрашиваю что для этого нужно, что бы сделать ренген надо гипс снимать и т. д. Если нужен первичный снимок могу выслать
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-02 10:52
Этапный рентген и предусматривает снятие гипса - иначе никак. Специальных ортезов для лечения переломов пятки не существует, зато есть неплохие аналоги гипса в виде полимеров, из которых получаются индивидуальные и достаточно удобные повязки. Удачи
Геннадий 2016-02-02 11:29
Помощь по интернету как скорая помощь в деревню, больной умрет пока скорая доедет. Спасибо. Мне в клинике сделали ренген (через гипс!) и ответили на все мои вопросы
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-02 22:57
ОК, удачи