Расшифруйте заключение мрт

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребёнка 12 лет на левой стопе, на внутренней стороне образовалась шишка, в покое не беспокоит, но если он её ударит, то болит. Сделали мрт, скажите пожалуйста. Что это такое. Заключение мрт: мр-кртина структурных изменений в виде зон и очагов отека трабекулярной костной ткани ладьевидной, кубовидной, медиальной трехгранной костей, множественных мелкоочаговых изменений трабекулярной костной ткани таранной, ладьевидной и клиновидных костей. Нерезко выраженный синовит левого голеностопного сустава.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-03 15:15
Картина МРТ может свидетельствовать о перенагрузке указанных костей, собственно нарушении биомеханики нагрузки стопы. Необходим очный осмотр для объективной оценки ситуации.