Описание мрт левого плеча

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Нина Викторовна!

Нужна Ваша помощь в расшифровке заключения мрт левого плеча. В плече появилось сильное жжение. Прямо внутри. Прошла мрт. В заключении - артроз.
Но меня смутил один момент в описании - усиление сигнала от костного мозга. Я позвонила в клинику где делала мрт и попросила дать объяснение этой фразе. Мне сказали дословно, что это значит: «Это говорит о снижении количества жировой составляющей костного мозга».

Но мне опять ничего не понятно. Скажите пожалуйста, что это значит? Не страшно ли это?

Заранее Спасибо большое!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 5 мая 2022 года

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-05-05 13:58
Добрый день. Это не жировые изменения, при них были бы другие сигнальные характеристики. Это признаки воспалительных изменений. Может быть системного характера, могжет быть посттравматического.
Если никаких ревматологических проблем нет и не было травмы, то возможно, переохлаждение. Необходимо использовать противовоспалительные препараты, для начала, мази.
Платная консультация
Олеся 2022-05-05 14:33
Добрый день! Можно услышать ответ, пожалуйста!
Олеся 2022-05-05 14:34
Все поняла! Спасибо огромное!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-05-05 14:38
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Если есть желание отблагодарить - ссылка под фото;
Всего доброго