Снимок Гол. Мозга

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Мультифокальный атеросклероз. ИБС.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что на моих снимках? На снимке головного мозга вижу подтек крови. Вопрос № 1. Это кровь видна? На другом снимке вижу слева какой-то очаг (белого цвета). Вопрос № 2. Что это? В дополнение могу сказать, что стентирование ПкА слева выполнено (был стеноз 80%). Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-16 07:36
Здравствуйте, Надежда.

Мы неврологи клиницисты не читаем снимки, для этого есть специалисты, рентгенологи и функциональные диагносты.
Обратитесь туда где Вам эти снимки делали, и попросите описание с заключением. Мы все выводы делаем по ним.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Надежда 2018-09-16 10:01
Спасибо, Лариса Ивановна, за оригинальный ответ (совет).
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-08 10:59
Это правдивый ответ, там где Вы проходили МРТ Вам обязаны были выдать описание и заключение, это недоработка докторов, проводивших Вам обследование, на функциональных докторов переучиваются доктора рентгенологи. Вот пример такого заключения, с которым к нам, неврологам приходят больные, только в данном случае это МРТ шейного отдела, и с таким же описанием приходят и с МРТ мозга. И такое описание обязаны были выдать Вам.