Плотное образование после травмы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
В декабре 2013 года получил спортивную травму стопы, была боль при ходьбе и сильный отёк (не мог одеть обувь) в области основания 1 пальца стопы переходящий на тыл стопы в основном в области 1 и 2 плюсневой костей, после применения обезболивающей мази и компрессов, отёк сошел, но потом (спутя месяц примерно и до настоящего времени) появилось образование в промежутке между 1 и 2 плюсн костями, плотное, болезненное при пальпации, немного смещаемое. При контакте с обувью и ходьбе не болит. Может ли это быть организовавшийся осколок кости? Не могла ли быть сломана головка 1 плюсн кости?
Добавлен: 31 марта 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-01 09:04
Я не экстрасенс. Для объективной оценки ситуации нужны инструментальные исследования - рентген, УЗИ, возможно МРТ
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-04-01 11:34
Может.