Ретинола пальмитат

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я сейчас на 24 неделе беременности. Несколько обеспокоена наличием ретинола пальмитата в очень многих косметических средствах. Подскажите насколько глубоко он может проникнуть в кожу и правда ли он наносит большой вред развитию ребёнка? Также я принимаю витамины для беременных, где содержится витамин А.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-14 11:16
Здравствуйте! Через кожу он не проникает глубоко б но если в инструкции прописаны противопоказания беременность. То следует исключить