Отмена джес плюс

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВПС двухсторчатый аортальный клапан
Здравствуйте, я пью джес или джес+ уже более 3х лет. Около 2 лет у меня практически не растут волосы, пила по назначению трихолога пантовигар курсами и другие витамины(перфектил, витрум бьюти, супрадин), ничего не помогает(примерно 5 см в год, при том, что уход очень хороший и волосы не секутся). 1. Может ли это быть от ОК? 2. Как отменить джес, чтобы не было эффекта отмены, как выпадение волос и высыпания на теле, т. к. у меня проблемная кожа и есть прыщи.?
Теги: джес плюс отмена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 13:59
  1. Нет от ок такого быть не может.
  2. Вы оменяете препарат и все, а организм сам восстанавливается.
Алёна 2017-05-04 14:23
Скажите, пожалуйста, чтобы состояние кожи не ухудшилось и волосы не стали выпадать, нужно ли принимать какие то лекарства или витамины после отмены джес?
И через сколько месяцев после отмены можно планировать беременность и забеременеть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 17:39
Планировать беременность можно и нужно сразу после отмены ок. Вероятность бнаступления беременности выше (так званый "ребаунд эффект).
Можете принимать витамины. По поводу состояния кожи и волос, необходимо консультироваться с дерматологом и трихологом.