Чем лечить передозировку Ретинола пальмитата витамин А

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вычитала, что Ретинола Пальмитат витамин А, бореться с прыщами, угрями и начала его пить, выпила я примерно где то три пузырька. В интсрукции было написанно, что сначала будет обострение прыщей, и это не нужно лечить. И вот два дня назад лицо стало красное, горит, сонливость, вялость. Я прочитала в инструкции, что у меня произошла передозировка. Скажите пожалуйста чем мне вылечить передозировку? Лицо при таком случае чем умывать? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-10 10:43
Здравствуйте Оксана!
В какой дозе и как долго Вы его принимали?
Оксана 2017-12-10 13:09
Добрый день, я принимала его по 10 капель три раза в день, принимала его 4 недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 00:30
Оксана!
Отмените препарат!
На лицо крем Бепантен -  2-3 раза в день до 14 дней.
Посетите терапевта, для сдачи контрольных анализов : ОАК ,  БАК.
Возможно Вас  нужно прокапать - дезинтоксикационная терапия.

Когда восстановитесь, добавьте фото сыпи на лице.

Всего доброго!
Оксана 2017-12-15 19:29
Добрый день. У меня все прошло, мне сестра сказала просто пить воду и отменить препарат, она у меня врач эндокринолог. У меня к вам другой вопрос, я умываюсь утром и вечером гелем для умывания Джой скин, все было хорошо, но последнии 5 дней я умоюсь им, потом нанесу ночной крем Джой скин и лоб начинает краснеть и чешится, а умоюсь пенкой для умывания от Чистой линии нет не зуда не красноты. Скажите, что это может быть? Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 00:27
Здравствуйте!
Отлично, что все прошло!
Скорее всего контактная реакция на крем, возможно не хватает увлажнения!