Религиозный фанатизм

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, Не знаю что делать опускаются руки. Муж стал странно себя вести . Ударился очень сильно в веру, вчера мне сказал что он почувствовал как в него вселился бог и он говорит словами бога. Началось где то это все три месяца назад. Он приехал с работы и я его не узнала. Постоянно говорил все подряд не умолкая не умел сдерживать свои мысли. С утра до вечера просто не молчал вообще. Я ему предложила сходить к психотерапевту. Он сказал мне что он не сумаший и все у него нормально а в меня вселились демоны. На какое то время он замолчал. А потом опять начал что во мне демон в нем бог и говорит он словами бога. И что он что то пережил бог его с того света отправил назад для какой то миссии. Я не знаю что мне делать, помогите. В больницу он не идёт.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-22 11:28
Здравствуйте, Галина.
У мужчины острый психоз, он высказывает бредовые идеи нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Пишите заявление в ПНД по месту жительства и вызывайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственник светился в базе данных психо-неврологического диспансера.