ЗПРР Психозы Нарушение сна

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Моей дочери 3г.8мес. Психиатр ставит ЗПРР. Ребенок говорит только мама и папа. То что ей нужно показывает пальцем. Предложения не строит, словосочетаниями не говорит. Гиперактивна. Что не по ее, кричит, истерика до посинения. Только кричит, либо на своем что-то бормочит. Врач выписал Кортексин 10мг. И Фенибут. От Фенибута началась сильная гиперактивность, пропал сон. Препарат отменили. Сейчас назначил Тералиджен. С первой таблетки ребенок уснул, был спокоен, на второй день началась гиперактивность, раздражительность, невроз, бессонница. Врач увеличил дозу на 1/2 в обед. Еще хуже. Засыпать стала в 2 ночи! @ Со слезами. Что делать? Как помочь ребенку? При родах указали Гипоксически ишемическое поражение ЦНС. На учете не состояли
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 октября 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-10 21:12
Здравствуйте, Оксана.
Если есть ишемическое поражение ЦНС, то лечиться нужно у невролога, а не психиатра. Попробуйтие обратиться к данному специалисту.
Или же начать лечение со стационара. В больнице бывает легче подобрать нужное лечение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-28 18:41
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!