Психоз острый

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, у мужа поведение не адекватное, он уже третий год не работает, его ничего не интересует, замкнулся в себе, говорит на тему только Бога, любви, выходит гулять сам пристает к людям и им толкует, с ним не возможно говорить на другие темы, начинает очень психовать и стает очень агрессивным, отгородился от всех близких, сейчас стало не выносимо, постоянно говорит что он избранник От Бога, но непризнание церкви как это система, к детям никаких розговоров, не волнует ничего, говорит что он видит будущее, абсурд!. И т д… Я понимаю уже сейчас это проблемы с головой, к врачу ити не слушает, не могу с ним розговаривать на тему консультации врача психологи так как агрессивный очень…
Иногда боюсь за детей и себя, сказали может быть шизофрения, можно ли ему в еду табл. Зипрекса?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-12 10:02
Здравствуйте, Ольга.
Да, Вы описываете явно бредовое поведение больного в психозе.
Зачем же столько времени было терпеть, нужно было обращаться к психиатру сразу.
Если мужчина не идёт к врачу, то сходите сами. Но лучше если выпишут нейролептик в каплях, тогда Мон будет добавлять в еду или напитки.
Также, собирайтесь всеми родственникаии и друзьями, и уговаривайте обратиться к врачу-психиатру чтобы, пролечить то, от чего мучаится сам больной. Например, тревога или бессонница.