У отца резко сменилось поведение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, с моим отцом произошло что-то странное.
Он: мужчина 63 года, всегда был пассивный, неразговорчивый, если сравнивать с кем-то похож на изгоя в классе, зубрежника с комплексами.
Уже более месяца стал раздражительный, активный, очень много говорит и очень часто говорит лишь бы сказать что-то, успокоительные давали, снотворное не помогают, моя мама места себе не находит и не понимает, что с ним такое. Он отнекивается, говорит все нормально. Почти ночью не спит, ходит бродит что-то делает вечно. Никогда не убирался в комнате, доходило до полного бардака и никогда его не смущало это, сейчас же убирается. Аппетит пропал, перестал таблетки от давления пить, давление бывало 200, заставляем пить, но все равно сопротивляется. К какому врачу обращаться?
Если проблема с психикой психиатр врач поймет это? Просто я боюсь, что он подумает мы наговариваем, т. к ничего сверх ненормального нет для обычного человека, но для него это не нормально, он никогда таким не был. С чем это может быть связано? Может ли быть очень опасно для его жизни? Стоит ли бить тревогу или просто ждать авось пройдет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-04 15:34
Здравствуйте, Алексей!

Нет, тревогу бить нужно - осмотр психиатром обязателен. И чем раньше, тем лучше!