Купировать острый психоз бабушке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У моей бабушки острый психоз с маниакально-параноидной симптоматикой. Назначеный психиатром феназепам в ампулах ее купирует только в субтоксических дозах. Возник вопрос что если в одном шприце замиксовать 2 мл аминазина+2мл феназепама+1мл трамала и вколоть ей, хотя бы разово? Лекарства совместимы? Просто все уже дома устали, а в больницу ее не ложат. Препараты есть
Теги: купировать психоз
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-15 13:18
Здравствуйте, Роман! Назначение транквилизаторов в пожилом возрасте нежелательно. Бабушке необходим очный осмотр врача-психиатра и коррекция лечения. В случаях возбуждения таким пациентам более предпочтительно назначение нейролептиков (начиная с малых доз!), но только после возможности объективно оценить врачом состояние лица. Настоятельно рекомендую не заниматься самолечением! Также для стабилизации самочувствия следует строго контролировать уровень артериального давления, соблюдать все рекомендации терапевта/кардиолога и невропатолога.