Работа после психдиспансера

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, год назад я прошла лечение в психдиспансере, лежала 3 месяца, сейчас я на диспансерном наблюдении, принимаю таблетки, состояние хорошее. Диагноз был "Острый психоз" Смогу ли я со временем снять диагноз, а главное работать по специальности если у меня мед образование?
Теги: реабилитация после лечения в психдиспансере
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июля 2015 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-21 23:19
Вера, диагноз "Острый психоз" подразумевает острое преходящее состояние, поэтому снимать его нет нужды.
Мед.образование бывает разное - по какой именно специальности Вы планируете работать?
Платная консультация
вера 2015-07-21 23:37
Я работала ассистентом стоматолога, сейчас для оформления медкнижки нужна справка из психдиспансера, что я туда не обращалась, а я же обращалась! И мне очень помогли, я им благодарна. Сейчас я пью таблетки(вальдоксан и серрквель на ночь только) и хорошо себя чувствую, врач говорит что будет мне отменять со временем. Я себя чувствую трудоспособной, но боюсь что не смогу получить вот эту справку и придется работать уборщицей без перспектив. . .
Я думаю, что Вы можете поговорить с Вашим врачом-психиатром по поводу справки. Когда Вы будете ее получать, решение будет принимать ВКК, и мнение Вашего врача будет учитываться. Кроме того, ассистент стоматолога - это же не работа с повышенной ответственностью за жизни людей, вполне могут дать позитивное заключение.
Платная консультация
вера 2015-07-22 10:39
Спасибо!