Продажа квартиры справка от психиатра

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты, как быть человеку состоящему на психиатрическом учете с диагнозом острый психоз, если ему нужна справка от психиатра для продажи своей квартиры которая у него в собственности, я знаю что такого требования в законе нету, что при продаже квартиры показывать такую справку, но ее могут спросить у продавца, как быть в этой ситуации
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-18 13:34
Здравствуйте!
Да, Вы не обязаны предоставлять такую справку. Это Вы можете сделать только по своему желанию.
Платная консультация
Максим 2021-11-18 14:05
Андрей Аркадьевич, как быть если такую справку потребуют, такое бывает на практике, и на сайте агенств недвижимости указано, что такая справка может потребоваться как дополнительный документ, может и не потребоваться, а может и потребоваться, я в апреле месяце буду заниматься продажей квартиры, я вступлю к тому времени в наследство, квартира большая, мне много платить за коммуналку, если я куплю меньше то будет полегче, я жил с мамой, мама умерла, я один остался, так получилось что в 2013 году я лежал с приступом острого психоза в больнице на лечении, инвалидности у меня нету, дееспособности не лишали, но учет и диагноз есть, возвращаясь к своему вопросу, если попросят такую справку, как мне быть?!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-18 14:27
Ищите таких покупателей, которые не потребуют эту справку.