Диагноз по психиатрии при котором невозможное совместное проживание

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: вальгусная деформация,дцп легк формы
Здравствуйте, моему ребенку 13 лет. Диагноз зпрр, аутизм, орган поражение цнс с тяжелой умственной отсталостью, выраженной имбицильностью, энурезом, энкопрезом. Ребенок не говорит себя не обслуживает. Положена ли нам справка и входит ли наш ребенок в перечень тяжелых псих заболеваний при котором не возможна совместное проживание. Ребенок может днем или ночь плакать, смеяться, бегать по комнате, детей у нас 4 и все ютимся в 2-х комнатах, администрация требует справку от психиатра на приобретения дополнительной жил площади, но даст ли нам психиатр такую справку на моего ребенка это большой вопрос. Заранее большое спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-05 17:28
Я так понимаю, что Ваш ребенок состоит на учете у психиатра. Думаю, что Вы можете обратиться к детскому психиатру за нужной справкой. В случае устного отказа Вы можете потребовать осмотр и заключение врачебно-консультативной комиссии, обследование в условиях стационара.