Ребенку поставили диагноз f 94.0 неверно!

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4г.10мес
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста что делать! Мой ребенок плохо разговаривает для своего возраста. А так он добрый мальчик, без какиех либо отклонений. Наблюдаемся у невролога, диагнозы-сдвг и онр 2-3 степени. Невролог порекомендовала пройти комисиию пмпк, чтоб получить место в лого саду. Нужно было пройти нескольких специалистов, среди которых был психиатр. Этот психиатр славится своей неодекватность и нелюбовью к детям у нас в городе! Но другого не было и мы пошли! На ребенка она даже не посмотрела, не поговорила и никак его не заинтересовала. Только спросила у меня как он общается с другими детками. Я сказала, что он очень общительный, со всеми здоровается, играет и тд. Она сказала хорошо и выдала справку! Пришла домой и волосы дыбом стали-диагноз f94.0! У нашего ребенка и в помине нет элективного мутизма! Пришли с этой справкой на комиссию пмпк там тоже в шоке на ее диагноз, они у него такого не видят. Написали в заключении-повторное прохождение психиатра! Слава Богу я нашла платного психиатра! Диагноз-здоров! Она его и посмотрела и со мной долго беседовала, отклонений у ребенка нет! Теперь то я конечно принесу хорошую справку на комисси пмпк, но у того психиатра получается мы на учете теперь? Что делать? Подскажите если знаете? Места себе не нахожу. Боюсь, что мы окажемся на учете в психодиспансере и это всплывет например когда в армию пойдет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-21 21:19
Вы можете обратиться с жалобой на имя главврача, возглавляющего организацию в которой работает психиатр, приложить результат осмотра частника, потребовать снять с учета, разобраться. Будет собрана комиссия, ребенка осмотрят повторно и снимут с учета. Вы как мама, можете потребовать снять ребенка с учета, поскольку это Вам решать, а не психиатру - до возраста его совершеннолетия.