Работа учителем в стадии стойкой ремиссии при шизофрении

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипертония 1 степени
Здравствуйте, это снова Герман). Я в интернете читал много историй о людях, которые состоят на учете у психиатра с диагнозом шизофрения в стадии ремиссии. У меня вопрос, подпишет ли врач психиатр справку на работу учителем с детьми с диагнозом F20.05 параноидная шизофрения с стадии полной ремиссии?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-27 16:55
Здравствуйте, Герман.
К сожалению, пока стоит психиатрический диагноз (любой, даже невроз), справку от психиатра ПНД не получить. Попробуйте снять диагноз, пройдя повторную врачебную комиссию.