Простая шизофрения в стойкой ремиссии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я прохожу вод. Медкомисию на категорию С, с правом работы по найму (у меня есть права кат. В, стаж 15 лет.). Десять лет назад лежал в стационаре с диагназом простая шизофрения. Пять лет не посещаю психиатра, (Снят с наблюдения) то есть окончательный диагноз врача, "Простая шизофрения в стойкой ремиссии 5 лет. "(был озвучен мне.). Чувствую себя замечательно. Даст ли мне психиатр справку с правом работы по найму? Благодарю.
Теги: шизофрения ремиссия 5 лет
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2014 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-11 22:34
Здравствуйте, Алексей.
Выход из под наблюдения психиатра вовсе не означает снятие диагноза. И пока он у Вас остается справку для ГАИ Вам ПНД не даст.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Алексей 2015-02-12 00:58
Дороти Вячеславовна благодарю Вас за ответ.