Водительские права при длительной ремиссии 7 лет

Спрашивает: Laex
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможно ли получение справки на водительские права при стойкой длительной ремиссии 7 лет. Диагноз шизофрения. Состою на динамическом диспансерном наблюдении 7 лет без обострений. Принимаю Оланзапин 10мг 2 раза в день.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-16 13:19
Здравствуйте.
Один раз в 7-10 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Laex 2017-10-19 19:07
Это понятно. Тут вопрос в другом. Можно ли получить справку на водительские права при стойкой длительной ремиссии более 7 лет и если таблетки отменены районным психиатром?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-20 17:21
Справку на автоправа можно получить только в одном случае - при снятии психиатрического диагноза.
-1