Водительское удостоверение

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ну как мне говорили у меня был эписиндром в лет 6 последний приступ.... и психомоторная расторможеность...
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста если я состою на учёте у психиатра но давно не обращаюсь, не лечусь и чувствую себя хорошо могу ли я получить водительское удостоверение?
Теги: при каких психиотрических диагнозах не дают права водительские, эписиндром и водительское удостоверение
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-05 22:32
Здравствуйте, Валерий.
Выход из под диспансерного наблюдения психиатра сам диагноз не снимает. Пока стоит серьезный психиатрический диагноз справку для ГАИ Вам не выдадут.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
-1