Я надеюсь мне ответят, заранее спасибо

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я откосил военкомат по психиатру, поставили диагноз "Расстройство личности", после пнд мне нужно наблюдаться у психиатра каждые пол года до 27 лет и мой психиатр сказал что смогу получить права в 27 лет. Меня мучает вопрос, точно ли я смогу получить права в 27 лет и снимут ли меня с наблюдения так как врач сказал что я поднаблюдением?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-06 16:44
Здравствуйте, Евгений.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.