Работа учителем

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полгода назад от военкомата, лежал в ПНД поставили диагноз F 61. Не хотел идти в армию и поэтому косил. Теперь интересует вопрос, смогу ли я работать учителем ФК. Образование есть, в интернете пишут что нельзя. И повлияет ли на решение психиатра тот факт, что я косил от армии. И меня спросили хочешь ли ты в армию? Я ответил нет. И меня спросили если поставим диагноз, проблем не будет? Я сказал что нет. Так как очень не хотел идти в армию. Получается обоюдное согласие на то чтобы поставили диагноз. Как таковых проблем с психикой у меня никогда не было. Никогда не стоял на учете у психологов или психиатров. Дак можно ли все таки работать с этим диагнащом или придется повторно лежать, чтобы снять?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-06 18:16
Здравствуйте, Даниил.
Да, работать учителем Вы не сможете.
Но если Ваш психиатрический диагноз является ошибочным, то стоит настаивать на повторной врачебной комиссии, кт проводится стационарно 1 раз в 5 лет после установки диагноза.