Какой диагноз поставили?

Спрашивает: Billie Armstrong
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Есть
Здравствуйте, Здравствуйте. Пришел к психиатру с симптомами раздражительность, волнение по пустякам, боязнь микробов и грязи(переодически). Меня отправили в психологу, провели тесты и вот - Это результаты психодиагностического исследования, диагноз заключительный психиатр так и не сказали(узнать сейчас не могу - ее нет)
Исследование выявляет акцентированные черты - лабильность, стеничность
пациент характеризуется выраженной эмоциональной неустойчивостью с истероидными проявлениями и склонностью к фиксированным страхам. Уровень самоконтроля снижен
(если что, прописали Грандоксин)
Какой диагноз мне поставили? Возьмут ли в армию с этим? Прошу. Ответьте, я переживаю
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-17 22:08
Здравствуйте.
Ничего особо патологического при психопатологическом обследовании не выявлено. Возможно речь идет о невротическом расстройстве или особенностях характера. Вы имеете правы знать свой диагноз. Посетите своего участкового врача-психиатра в ПНД и выясните свой диагноз.
Если диагноз выставлен, то м. б. отсрочка от армии.