Поступление на госслужбу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день!

Сейчас хочу поступить на госслужбу, но есть одна негативная сторона в моей биографии как сказали мне в отделе. В 2009 году у меня были панические атаки просто было тяжело дышать и ком а горле, и я обратила в психиатрический диспансер. Мне завели карточку, на учёт конечно не поставили, просто выписали какие то лекарства, которые я и пить даже не стала. Прошло со временем само, иногда бывают атаки, но я больше не обращалась. На новом месте работы я принесла справку на поступление на госслужбу что противопоказаний нет, но они пробили через свои контакты, что я когда то обращалась один раз в психиатрию. Могут ли мне отказать в трудоустройстве?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-29 18:11
Здравствуйте, Светлана.
Да, пока диагноз не снять, в госслужбе работать Вы не сможкете. Невроз - это острое состояние, кт излечивается. Если сейчас никаких невротических симптомов нет, то стоит пройти заново врачебную комиссию и снять диагноз.
Светлана 2018-10-29 22:48
Спасибо за ответ. Но как врач мог поставить диагноз если я там была один раз?
И я предоставила в кадры 2 справки, одну 001 гсу где психиатр и нарколог поставил что ограничений нет и вторую справу предоставила, что ограничений нет от невролога, психиатра и нарколога, что ограничений нет для допуска к гостайне.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-30 14:43
Силовые структуры имеют доступ к БД психиатрических учреждений. Если вы обращались с невротическим расстройством, то там указан данный диагноз. Скорее всего, вы не позаботились, чтобы снять его по выздоровлении. Чтобы поставить диагноз невроза - много ума и времени не надо. Это может сделать каждый. Ведь все, так или иначе, сталкивались с данным состоянием в своей жизни.
Я чем-то конкретно могу Вам еще помочь?