Помогите сыну психиатр поставила диагноз F70

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в школе ребенок не совсем успевает по школьной программе, на психиатр выдала диагноз для пмпк F 70, но сотрудники пмпк областной, объяснили, что лёгкая степень ко и родовая травма, асфиксии могла способствовать. В больнице для установки диагноз а были только 5 дней, вместо положенных 30. Сын читает, считает, только медленно чем надо и почерк некрасивый! Но я не считаю, что этот диагноз правильный, он даже не может получить аттестат! Что нам делать, это крик души, где ещё можно оспорить результат пмпк? Пожалуйста помогите, где найти грамотного специалиста психиатра, который реально ставит правдивый диагноз? Ведь нельзя равнять ребенка который старается, с тем диагнозом, который делает сына практически инвалидом! Мы живём в Пензенской области и к сожалению врач психиатр совершенно не обращает на ребенка внимания как на личность! Что нам делать, нельзя ломать ребенку жизнь
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-26 02:47
Здравствуйте, Мария.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова прийти в ПНД.