Помогите поставить верный диагноз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пациентка 38 лет, вес 85 кг, жаловалась на боли в ногах в течение 1,5 лет плюс нервные переживания за восемь лет, так как проживала в Донецке(ДНР) в мае выехала в Крым, где и находится на данный момент, в течение августа жаловалась на сильные боли в ногах, отсутствие менструального цикла уже почти 2 месяца (не беременна), была рвота и расстройство желудка на протяжении 3 недель, 5 дней назад отказали ноги, на данный момент в больнице, речь замедленная, нарушения памяти, считает что поела, а на самом деле нет, не помнит сколько лет её ребёнку, в какой-то момент думает, что находится в другой стране и в другом городе, так же считает, что она ходит (а на самом деле ноги не функционируют, но чувствительность в ногах есть) и т. д. Через пару дней уже не может держать ложку в руке. КТ и узи не чего не показали, инфаркта и инсульта тоже не было. На данный момент уже почти два дня не ест, считает что она поела, или просто не хочет, от еды отказывается. Травм головы и тела не было, наследственность на какие либо психические расстройства отсутствует. Какой вы могли бы поставить диагноз? Врач ставит диагноз амнезия, считаю его не совсем верным.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-15 17:19
Здравствуйте!

Вашу знакомую должен осмотреть врач психиатр.

В психиатрии диагностика расстройств психики по рассказам третьих лиц или по переписке не проводится - важен контакт, общение с пациентом.