Климакс при СШТ что принимать?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: СШТ
Здраствуйте, Я уже обращялась к генетику и гинекологу у вас. Мне поставили диагноз в 30 лет Синдром Терннера нет половинки хромосомы. Из за этого маленький рост 143 ладони маленькие ступни матка и яичники маленькие грудь маленькая соски в разные стороны. Все началось со стресса один раз пропали месячные пила противозачаточные нормализовались (трирегол регивидон) потом опять стресс прекратились образовалась киста операция диагноз. Поставила диагноз Любимова если знаете до этого в детстве лежала 2 раза в ахмадете крупской ничего месячные в 11 все нормально по шкале низкорослость. Любимова и генетик Евстигнеева поставили диагноз взяв нализы на гормоны (небольшое отклонение) и кариотип. Приписали зам гормн терапию климонорм пила лет 5 может 6 последние года принимала регивидон так как состав один и дешевле лет 5 непринимаю поправилась до 6о кг сейчас может что работа не сидячая постоянно сбросила 5 кг. Приливы потливость вообщем целый букет климакса только уже немного меньше чем раньше. Подскажите что можно мне пропить пробовала ременс (мало пила) непомог климаксан сечас допиваю блитер климадинона результата пока нет. К тому же очень тяжело лет так 2-3 подниматься по ступенькам в транспорт иногда немогу подняться высоко ноги болят а еще работа лет 13 на Здоровье в ампульном укладчик ручник и на машине до этого 13 лет зам начальника на почте где и получила стресс. Что бы Вы посоветовали мне принимать сколько времени и чтобы вес снизить или хотябы не больше? Принимаю еще кальцемин адванс так как ноги болят руки спина мышцы ослабли. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-25 19:26
Алёна, я уже отвечала Вам на аналогичный вопрос: /news/sindroi_shereshevskogo_ternerra/2018-4-18-414134 Дополнительную информацию Вы так и не предоставили.