Синдрои Шерешевского -Тернерра

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: СШТ
Здравствуйте, Я уже общалась с генетиком. У меня СШТ каритип 46, X X(q12-qter) 4% нестабильность. . Порекомендовали либо гинеколог либо эндокринолог? У меня прекратились месячные в 25 на нервной почве врач прописала регивидон или трирегол. Все было нормально отрегулировали потом опять нервный срыв таблетки и только асми нет. Образовалась киста операция направили к Любимовой Л. П диагноз подтвердили врач Евстигнеева О. Прописали климонорм пропила потом по составу такой же регивидон дощло что только мазолось приливы прекратились но какая то тяжесть осталась. Бросила уже непринимаю лет 5. работаю в 3 смены укладчик фарм ампульный 13 лет из них ручная сидячая норма лет 7 и 4 года на машине на ногах. За весь этот период заметила что поправилась сначала потом появился мужчина похудела теперь опять поправилась. Так как была сидячая работа спина болела теперь на ногах ноги болят и как только садимся в ручную укладывать спина еще больше болит. По ступенькам тяжело подыматься особенно зимой. Приспосабливаюсь. Рост 143 вес 60 размер ноги 34 ладошки маленькие. Хочу спросить в моем случае неприем заместительной терапии чем грозит? Можно ли возобновить прием? Как можно похудеть если прихожу уставшая поела на боковою (зарядку пробывала ненадолго работа как зарядка норма) ? Что делать с ногами как помочь к тому же крутить стали и руки и ноги? Спасибо боьшое! Врач Любимова на пенсии наверное другие некомпетентны В мед ген центр наблюдаюсь Евстигнеева в разьездах другие так же неверю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-18 23:31
Здравствуйте, Алёна.
Вопросы по поводу заместительной гормональной терапии целесообразнее адресовать гинекологу (в идеале – гинекологу-эндокринологу). По поводу боли с спине и ногах стоит начать с консультации невролога, лучше – в очной форме.
Что касается веса, то Вы проходили какое-либо обследование для выяснения причин его повышения?  Что сейчас с питанием (подробно)? Какие меры Вы предпринимаете для снижения веса?
С уважением, Надежда Сергеевна.