Проблемы с месячными и болью в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, болит грудь при надавливании. Последние месячные были 8 августа с задержкой 10 дней. В сентябре их не было, но грудь продолжала болеть. 5 октября начались коричневые мажущие выделения, длились 1-1,5 дня, потом пошли месячные, длились 2 дня, теперь они не обильные, розоватые. Грудь продолжает болеть. 16 лет, половой жизнью не живу. В августе был очень сильный стресс. В июле поставили диагноз дисменорея. Что это может быть? Что посоветуете? Очень переживаю насчёт болей в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-07 03:55
Здравствуйте!
Что это может быть? - у вас классический гормональные сбой, на фоне которого и начались проблемы с вашей грудью.
Что посоветуете? - я бы посоветовал вам сходить к гинекологу, чтобы он установил причину подобного поведения месячных, проверил уровень гормонов, направил на УЗИ органов малого таза и молочных желез, после чего назначил адекватное лечение, а не просто сказал, что у вас дисменорея. Так и я могу диагноз поставить и ничего не делать. Тут, увы, я врач-маммолог мало чем поможет.