Болит нога после ходьбы трясется вся

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Аденома. Коксартроз левого бедра. Последствия перенесенного мосттравматического арахноидита 50 лет назад
Здравствуйте, ПОЛГОДА НАЗАД ЗАБОЛЕЛО ЛЕВОЕ БЕДРО. ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ КОКС АРТОЗ 2 СТ. И В ЭТО ВРЕМЯ ПОДОШВА ЛЕВОЙ НОГИ И ЧСТИЧНО ПРАВОЙ ПРИХОДЬБЕ БЕГАЮТ МУРАШКИ. ЕСЛИ ПРОЙДЕШЬ МЕТРОВ 500 ТО ГУДИТ НОГА НО БЕЗ БОЛИ. ПОРОПИСАЛИ ПРОПИТЬ ВИТАМИНЫ. НО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ. КАК ЛЕЧИТЬСЯ?
Нога трепещет до коленаи только при хождении. . сахар и холестерин в норме. Недавно сдавал анализыя очень много ходил раньше а счас почти лежу. Зарядку вседа делал от шейного позвонка до позвоночника в целом. Распиши мне весь курс лечения ,
Диагностика поставила диагноз ЭНМГ ПРИЗНАКИ АКСОНАЛЬНОГО ПОРАЖЕНИЯ СЕНСОРНЫХ НЕРВОВ И НАЧАЛЬНОЕ ПРИЗНАКИ ДЕМИЕЛИТИРУЕЩЕГО ПОРАЖЕНИЯ МОТОРНЫХ НЕРВОВ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.
ВРАЧ ОБЛАСТНОГО УРОВНЯ ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ МОТО СЕНСОРНА ПОЛИНЕВРОПАТИЯНИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.
лечили витаминами . а мне все хуже. Как и чем лечиться
Категория: Невропатолог

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-30 21:03
Иван, доброго часа,

При полинейропатии были бы симптомы с обоих ног

Если у вас мурашки по подошве только одной ноги и голень задействована, то скорее всего у вас может быть выпячивание диска между Пятым поясничным и первым кресцовым позвонками. Следует сделать мрт поясничного отдела для уточнения диагноза
У вас в этой области какие-то изменения известны?
Платная консультация
иван 2021-11-01 18:27
Боьшое спасибо. Сдеал мрт но мурашки и нога болит
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-02 10:34
Иван,

какие результаты МРТ
сейчас у вас боль только в одной ноге? А парестезии тоже только в одной ноге? Где конкретно?
Платная консультация
иван 2021-11-03 20:11
Ноги не болят но пройдя 50 метров и более кажется тясутся вся левая нога и немного правая,. холодеет левые 3 пальца с большого, бываю случаи и покалыванмя кончики 3 палцев левой ноги. Тогда одеваю все суконное и теплое на ноги. В спокойном состоянии нет покалывания и не трсётвся нога. Пожнимаясь по лестнице как бы не чувствуешь гоги. Устойцивость плохая
иван 2021-11-04 16:38
Сделал мрт поясничного отдела. Анализ крови сахар и холестерин в норме
ПО ПОЯНИЧНОМУ ОТДЕЛУ картина дистрофических измененийпояснично - крестового отдела позвоночника, расположенных протрозий дисков L1. L2 L5/S1 признаки деформирующего спондилеза на уровне Th12-L5 сегментов, Сколиоз. Гемангиоиа тел Th12 L1 L3 позвонков
главное напишите как лечить? Все оплачу. И лечится ли это заболевание
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-04 21:27
Иван,

Главное лечение-начать делать гимнастику га растяжение и расслабление мышц и фасуий в пояснично-крестцовом отделе, чтобы улучшить кровоснабжение в этой области, восстановить диски и соответственно тогда ситуауия с ногами улучшиться