Сильные боли в ногах и язвы

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Варикоз, сахарныц диабет
Здравствуйте, у бабушки появились отёки ног и живота, после жтого начались сильные боли в ногах и появились трофические язвы на голени. У неё сахарный диабет 2 типа. Пьёт много обозболивающего, ставили уколы (кетанов), использовали мази для лечения язв, ничего не помогает. Ставили фурацилин от отёков, отёки немного спали. Подскажите, как можно вылечить язвы, убрать отёки и самое главное боли?
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы назначить лечение необходимо поставить диагноз. Чтобы поставить диагноз необходимо обследование и осмотр. Я вам не скажу как вам можно помочь. Отеки могут быть от разных причин вы говорите что отек до живота то скорее всего это сердечные проблемы у неё есть ещё и диабет язвы могут быть диабетические. И так далее. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи. И далее решать что и как и кто будет этим заниматься.